Чемпионат мира по танго-2022 стартовал в Буэнос-Айресе

6 сентября 2022 года в Аргентине стартовал Международный фестиваль и чемпионат мира по одному из самых страстных танцев в мире, танго
Фернандо Родригес и Эстефания Гомес танцуют танго
В Аргентине начался чемпионат мира по танго
© Reuters

Каждый год в Аргентине проходят соревнования во славу танго. Танец появился в конце XIX века в беднейших регионах Аргентины. В XX веке танго стал завоёвывать поклонников во всём мире, начиная с Европы.

Первый чемпионат мира по танго был проведён в 2003 году. И теперь каждый год в Буэнос-Айресе проходит чемпионат, на котором танцоры со всего мира приезжают в Аргентину, чтобы выявить лучших исполнителей танго.

В 2020 году чемпионат по танго был в онлайн-формате в связи с коронавирусной инфекцией. С 2021 года вновь проходит в привычном формате.

В 2022 году соревнования проходят с 6 по 18 сентября 2022 года. На чемпионате участвуют более 1,5 тысячи танцоров. Соревнования будут проходить в двух категориях: салонное и сценическое танго.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями