Японец зарабатывает деньги, ничего не делая

Сёдзи Моримото 38 лет и он практически ничего не делает для заработка. Вернее, Сёдзи обеспечивает свою жизнь необычным способом, отдавая себя в аренду с 2018 года
Японец Сёдзи Моримото в кепке
Японец Сёдзи Моримото получает деньги, ничего не делая
twitter.com/makiwi

Японец Сёдзи Моримото предоставляет услугу по аренде себя. Он ходит туда, куда его зовут. Подобная услуга довольно популярна в Японии. Сёдзи просто ест, отвечает на простые вопросы, поддерживает беседу, слушает своих клиентов и получает за это деньги.

Свою работу Моримото начал с 2018 года. За это время его арендовали более 4000 раз. В социальных сетях у Сёдзи более 250 тысяч подписчиков. Многие из них являются постоянными клиентами. Некоторые арендовали его более 200 раз.

По словам клиентов японца, его деятельность полезна, хотя фактически он не трудится, как большинство людей. Клиенты Моримото не боятся быть с Сёдзи кем-то другим и откровенничать, потому что с ним они чувствуют себя свободными.

Одно бронирование японца стоит 70 долларов. Кроме аренды, клиенты оплачивают его дорогу и еду.  

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более, чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями