Боль в спине может указывать на смертельные болезни

По словам невролога высшей категории Евгения Мосина, боль в спине может являться последствием развития онкологических заболеваний
Человек держит руки на спине из-за боли
Боль в пояснице могут быть симптомами онкологии
fitness-pro.ru

Оказалось, что появление боли в спине является симптомом тяжёлых патологий и способно привести к гибели или инвалидности, по данным портала «Доктор Питер». Как сообщает врач Мосин, боли в спине возникают редко, однако помимо обычной боли, могут говорить о возникновении рака щитовидной железы или лёгких.

Эксперт Мосин отмечает среди распространённых опухолевых процессов, при которых могут быть метастазы в спине. В частности, по словам специалиста, такую боль могут спровоцировать метастаза рака молочной железы, поражения простаты, опухоли матки и яичников.

Также боль в спине может быть связана с воспалительными процессами спинного мозга. Кроме того, боль в пояснице может свидетельствовать о заболевании поджелудочной железы или сахарном диабете.

Статья подготовлена при участии эксперта
Александра Каюмова-Свитич
Александра Каюмова-Свитич
Доктор ГБУЗ РССМП И ЦМК с опытом более 10 лет, врач-преподаватель по основам оказания доврачебной помощи

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями