В Перу нашли 3000-летнюю гробницу жреца

Гробница жреца была найдена в археологическом комплексе Паколампа в Перу. Сообщается, что находке 3000 лет. Помимо гробницы, найдены разные предметы из камней и ракушек
Гробница и предметы раскопок в Перу
Древняя гробница жреца найдена в Перу
Официальный YouTube-канал NTDRussian

Паколампа находится на высоте 2140 метров над уровнем моря. В этом археологическом памятнике расположены храмы. Известно, что он возник более 3000 лет назад. На его возникновение оказали влияние цивилизации Чавин и Кахамарка.

Впервые раскопки были осуществлены в Паколампе в 30-е годы ХХ века. В 1970-х годов археологические раскопки продолжаются. Некоторое время назад в Паколампе были найдены две гробницы. В одной из них была женщина, а в другой жрецы.

В новой гробнице найдены раковины моллюска вида гигантской стромбус, которого в местных водах нет. Предполагается, что моллюски были завезены издалека. Возможно, что умерший являлся важным человеком при жизни.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями