Режим ограничения перелётов на юге России продлён

В Российской Федерации продлены ограничения полётов в одиннадцать аэропортов до 4 сентября 2022 года, согласно решению Росавиации
Самолёт в небе
В РФ продлили режим ограничения полётов в 11 аэропортов
© Илья Питалев / РИА Новости

С начала военной операции на Украине 24 февраля 2022 года Росавиация объявила о решении закрыть воздушное пространство на юге России для гражданских самолётов. Впоследствии режим ограничения был продлён.

26 августа 2022 года Росавиация решила продлить временные ограничения полётов в 11 аэропортов, которые находятся на юге и в центральной части РФ. Ограничения полётов действуют на аэровокзалы Белгород, Брянск, Липецк, Геленджик, Воронеж, Анапа, Ростов-на-Дону, Симферополь, Курск, Краснодар, а также Элиста. Эти ограничения будут действовать до 4 сентября 2022 года.

Вместе с тем все остальные аэропорты Российской Федерации будет функционировать в обычном режиме. Открытыми аэропортами на юге России будут Сочи, Минеральные Воды, Волгоград и Ставрополь. Авиакомпаниям советуют создавать альтернативные маршруты при помощи открытых аэровокзалов.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями