НХЛ собирается организовать Кубок мира в 2024 году

Национальная хоккейная лига (НХЛ) будет проводить Кубок мира в 2024 году с играми в Северной Америке и Европе, согласно информации на официальном сайте лиги
Хоккейное поле НХЛ
НХЛ планирует организовать Кубок мира в 2024 году
© Pontus Orre / Contributor / National Hockey League / Gettyimages.ru

Предполагается, что турнир будет проходить в течение 15 дней. По словам заместителя комиссара НХЛ Билла Дейли, НХЛ будет проводить игры в Северной Америке и Европе с участием 8 команд. Крайний раз Кубок мира был в 2016 году в канадском Торонто. В соревнованиях участвовали Россия, Европа, Канада, США, Северная Америка, Чехия, Швеция и Финляндия. Победителем стала Канада.

Полуфинал и финал Кубка мира будут в Америке. В список войдут традиционные места проведения хоккейных игр, как отмечает Дейли. Также отмечено, что нет конкретного решения по поводу сборной России в турнире.

В феврале 2022 года НХЛ из-за военной операции на Украине перестала рассматривать Россию как место проведения игр с участием клубов лиги. Также остановлена деятельность русскоязычных социальных сетей и взаимодействие с деловыми партнёрами в РФ.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями