В Бристоле построена модель марсианского дома

В Великобритании создано надувное здание, представляющее собой дом, в котором можно будет жить на Марсе. Постройку приготовили художники Элла Гуд и Ники Кент
Модель дома на Марсе в Великобритании
Макет дома на Марсе представлен в Бристоле
Официальный YouTube-канал NTDRussian

Здание создано из надувной конструкции над землёй, которую заполняют щебнем или реголитом. Согласно архитектору проекта Хью Бороутону, дом полностью герметичный, поскольку атмосфера на Марсе ядовитая.

Элла Гуд и Ники Кент 7 лет создавали предполагаемый дом для жизни на Марсе. Для того чтобы построить здание, британские творцы обратились за помощью к космонавтам, инженерам и дизайнерам. По словам Эллы Гуд, на Марсе будет мало место для проживания, в связи с этим необходимо продумать все аспекты, которые могут понадобиться людям.

Дом представляет собой двухэтажную постройку, его площадь составляет 53 квадратных метра. Внутри создана гидропонная система для выращивания растений. На подземном уровне дома находится диспетчерская со всеми системами жизнеобеспечения. Также в доме есть две спальные капсулы, душ и марсианский туалет. Дом открыт для посещения до конца октября 2022 года.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями