Красную панду, сбежавшую из парка, поймали

В Австралии из зоопарка города Аделаида сбежала семилетняя красная панда. Питомца удалось приманить с помощью бамбука, но снять панду вышло благодаря транквилизатору
Красная панда из зоопарка Австралии
Сбежавшую красную панду из зоопарка в Австралии сняли с дерева
NTDRussian

Красных панд именуют малыми, в силу их размеров. Предполагается, что их габариты сравнимы с крупными домашними кошками. Вместе с тем красные панды входят в отряд хищных, но едят практически одну растительность.

Беглец прятался 2 дня от сотрудников зоопарка Австралии. Животного удалось поймать с помощью бамбука и транквилизатора. В результате, как сообщает NTDTV, панда упала на растянутую ткань и сразу же отправлена в переноску.

Сейчас ветеринары проверяют состояние панды, а сотрудники зоопарка пытаются выяснить, что способствовало бегству животного. По словам директора парка Фила Эйнсли, вольер, где была панда, осматривается. Также будет проведён осмотр видео с камер.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями