Гинзбург рассказал о пользе и вреде мёда

Известный врач-диетолог Михаил Гинзбург выступил с рекомендациями по употреблению мёда. Доктор порекомендовал применять максимум 3 чайных ложки мёда в день
Мёд и соты на столе
Мёд может быть как вредным, так и полезным для организма человека
polsov.com

Согласно ТАСС, доктор медицинских наук врач-диетолог Михаил Гинзбург выступил с рекомендациями употребления не более 3 чайных ложек мёда каждый день. Если у человека всё хорошо со здоровьем, то можно есть 2-3 чайные ложки в день. По словам известного врача, с особой осторожностью использовать мёд нужно тем, у кого есть ожирение или диабет.

Также Гинзбург отметил, что в любом возрасте может возникнуть аллергия на мёд. В связи с этим врач посоветовал тем, у кого есть какая-либо аллергия, употреблять не больше половины чайной ложки мёда в день.

Кроме того, чрезмерное употребление мёда может спровоцировать возникновение гастрита и спровоцировать язву, поскольку кислоты в мёде могут раздражать желудок. Вместе с тем мёд является источников биоактивных элементов и углеводов, потому он полезен организму.

Ранее было рассказано, что поможет детоксикации организма. Также были названы полезные свойства укропа для организма.

Статья подготовлена при участии эксперта
Александра Каюмова-Свитич
Александра Каюмова-Свитич
Доктор ГБУЗ РССМП И ЦМК с опытом более 10 лет, врач-преподаватель по основам оказания доврачебной помощи

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями