Девушка украла у матери картины на сумму более 100 млн долларов

В Бразилии была арестована женщина, которая выкрала у родной матери произведения искусства на сумму более 100 млн долларов
Картина, украденная Сабиной Богичи
Девушка в Бразилии украла у матери картины на сумму свыше 100 млн долларов
NBC News

Сабина Богичи, согласно NBC News, придумала мошенническую схему, согласно которой в краже картин у её матери принимали участие семеро человек. Мама Сабины является вдовой известного коллекционера Жана Богичи.

2 года назад Сабина начала приводить к маме экстрасенсов, которые убеждали женщину, что её дочь больна и её нужно спасти. На это спасение необходимы были огромные суммы денег. В результате подобным обманом Сабине и её сообщникам удалось первоначально забрать у матери 2 млн долларов.

Затем обманом были вынесены предметы искусства. Сабина сообщала матери, что картины прокляты и по этой причине нужно от них избавиться. Мама девушки начала подозревать дочь и в итоге обратилась в полицию. На данный момент Сабина и 4 её сообщника арестованы. Двое находятся в розыске.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями