Из-за жары в Европе сохнут озёра и реки

Вся Европа оказалась под натиском жаркой погоды. Из-за рекордно высоких температур по европейским странам бушуют пожары и высыхают водоёмы
Сохнущий Рейн в Германии
Реки и водоёмы сохнут в Европе из-за жары
hodmysley.ru

В Испании в связи с высокой температурой водохранилище Сихара опустело на 85%. Практически иссякли запасы водохранилища в Андалусии. Сейчас испанские водохранилища в общей сложности заполнены только на 40%, что намного ниже среднего показателя за последние 10 лет.

Рейн является важной водной артерией. По реке проходят поставки различных товаров. Грузы доставляют с задержкой, суда берут на борт в 3 раза меньше груза. Сбои в поставках могут уменьшить экономический рост Германии.

Лесные пожары продолжают атаковать Францию и Италию. Кроме того, во Франции также пересыхают крупные водоёмы и гибнет рыба. Аналогичная ситуация происходит на водохранилищах Сербии. Под угрозой находится и река Дунай, являющаяся второй по длине реке Европы. Его уже начали углублять, чтобы спасти ситуацию.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями