Способны ли пауки спать (специалисты скоро ответят)

Энтомологи Лондонского зоопарка вскоре ответят, могут ли спать пауки, как и другие представители природного мира, а также люди
Экологи Даниэла Ресслер
Энтомолог Даниэла Ресслер считает, что пауки могут спать
hi-news.ru

Представители Лондонского зоопарка полагают, что совсем скоро смогут дать ответ на вопрос о том, могут ли пауки спать. Оказалось, что исследование энтомологов направлено на пауков-прыгунов. По словам энтомолога зоопарка Великобритании Джейми Митчелл, пауки-прыгуны умнее других видов, поскольку они прыгают во время охоты на свою добычу.

Пауки-прыгуны могут управлять своей сетчаткой, направляя своё зрение на добычу. Исследователи заметили, что в ночное время пауки-прыгуны находятся в состоянии покоя до самого утра и, возможно, в это время они видят сны.

Как отмечает специалист Лондонского зоопарка Даниэла Ресслер, пауки-прыгуны показывают состояние наподобие быстрого сна. Такие движения можно наблюдать у собак, которые как бы бегают во сне. Соответственно, можно говорить о том, что прыгуны спят, но это необходимо доказать научно, что собираются сделать специалисты зоопарка.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями