Marvel Studios пополнила ряды худших работодателей (по мнению сотрудников)

Сотрудники известного киногиганта недовольны оплатой своего труда. Из-за жёстких условий недостаток заработка превращается в возмущения, оставляя пятно на репутации студии
Постер к фильму «Мстители» студии Марвел
Художники Marvel Studios недовольны своей зарплатой
kinopoisk.ru

Компания Marvel является гигантом в сфере киноиндустрии. Новые спецэффекты, знаменитые актёры и истории, которые нравятся зрителям! Однако собственные сотрудники студии совершенно иного мнения о своих работодателях.

Художники по спецэффектам пожаловались на низкую оплату труда, которая по их мнению, несоизмерима с выполняемой ими работой. Работникам на протяжении последних 6 месяцев 2022 года приходилось работать по 64 часа в неделю и практически без выходных, а зарплата остаётся на низком уровне.

Среди возмущений художников студии Marvel, согласно Vulture, необходимость внесения правок в кратчайшие сроки, что порой может полностью изменить проделанную работу. Режиссёры проектов никак не помогают в объяснении эпизодов, по этой причине художники вынуждены самостоятельно угадывать, где и как должен выглядеть тот или иной эффект.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Олеся Севостьянова - Автор Vision News

Профессиональный журналист, переводчик английского языка и кинообозреватель. Разложу по полочкам мир кино и искусства

Поделиться с друзьями