Молоко и молочные продукты могут вызвать рак

Ежедневное употребление молока и молочных продуктов может повысить вероятность возникновения онкологических заболеваний, согласно исследователям
Молоко и молочные продукты на столе
Употребление молочных продуктов каждый день увеличивает риск возникновения рака
sotoo.ru

Специалисты Оксфордского университета Чэнь Чжэнмин и Ду Хуайдун провели исследование о влиянии молока и молочных продуктов на организм человека совместно с учёными Пекинского университета.

Исследователями были изучены данные более 500 тысяч китайцев. В результате было выявлено, что есть связь между молоком и молочными продуктами и онкологическими заболеваниями. Употребление каждый день 50 миллилитров молока повышает риск возникновения онкологических заболеваний. В частности, общий риск образования рака увеличивается на 7%.

Ранее были названы полезные свойства укропа для организма. Также специалист отметил негативное воздействие фастфуда и колбасы на человека.

Статья подготовлена при участии эксперта
Александра Каюмова-Свитич
Александра Каюмова-Свитич
Доктор ГБУЗ РССМП И ЦМК с опытом более 10 лет, врач-преподаватель по основам оказания доврачебной помощи

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями