Принц Гарри подал иск на Правительство Великобритании

Герцог Сассекский вновь подал заявление в суд на Правительство Соединённого Королевства, поскольку прежнее решение суда не устроила принца Гарри
Принц Гарри и Меган Маркл
Принц Гарри судится с властями Великобритании
© Michael M. Santiago / Getty Images

Согласно британскому изданию Express, герцог Сассекский подал исковое заявление в Верховный суд Великобритании 4 августа 2022 года. Известно, что суд получил заявление принца, но пока не назначил дату рассмотрения.

Принц Гарри настаивает, что Правительство Соединённого Королевства должно обеспечивать охрану его семье во время визитов в Великобритании. Претензии Гарри предъявляются в отношении Правительства Соединённого Королевства, Министерства внутренних дел страны, а также Скотленд-Ярда.

Конфликт принца и властей Великобритании связан с тем, что после переезда Гарри и Меган в США, власти Великобритании лишили их охраны. Принц Гарри, в свою очередь подчёркивал, что боится быть в Соединённом Королевстве со своей семьёй, поскольку это может быть опасно для них. В 2021 году герцог Сассекский пытался оплатить защиту полицейских Скотленд-Ярда, однако ему было отказано.

В свою очередь британскую общественность больше волнует то, что Кейт Миддлтон появилась без обручального кольца.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями