Как собака в Австралии спасла коалу

Жителей Австралии удивил их питомец, ретривер Аша. У собаки одним солнечным утром в шерсти был обнаружен маленький детёныш коалы
Детёныш коалы в шерсти собаки
Детёныш коалы найден в шерсти собаки в Австралии
ntdtv.ru

Как сообщает портал NTDTV, жительница Австралии рассказывает, что рано утром супруг позвал её, чтобы показать что-то. Оказалось, что у их собаки, ретривера Аши в шерсти примостился малыш коала.

Как вспоминают хозяева собаки, утром было холодно, примерно 5 градусов тепла. А детёныш коалы прижался к их собаке. Скорее всего, малыш упал из сумки своей мамы, а затем искал тёплое место и нашёл его в шерсти собаки Аши, которая никак не протестовала против этого. Возможно, если бы не Аша, то детёныш коалы бы умер.

В итоге владельцы Аши отвезли малыше коалу к ветеринару. После осмотра было установлено, что детёныш здоров. Когда коала подрастёт, его отпустят в дикую природу, а пока он будет расти под присмотром.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями