Фастфуд и колбаса способствуют старению

Согласно врачу-эндокринологу Татьяне Филипповой, необходимо отказаться от употребления фастфуда и колбасы для сохранения молодости и здоровья
Копчёные колбасы на столе
Колбаса и фастфуд могут провоцировать старение кожи
kidsbebus.ru

В интервью «Пятому каналу» врач Татьяна Филиппова отметила, что неправильное питание способно ускорить процессы старения, потому что человек через еду получает основную массу витаминов и микроэлементов.

Содержание в еде вредных веществ способно отразиться на коже. По словам Филипповой, фастфуд и колбасы могут делать кожу менее эластичной и привести к преждевременному старению. В связи с этим необходимо исключить их из своего рациона. Также необходимо меньше употреблять простых углеводов в виде выпечки, сладостей и сахара, поскольку они оказывают негативное воздействие на организм.

Для борьбы со старением, кроме исключения из меню некоторых продуктов, согласно Филипповой, нужно заниматься спортом и нормализовать сон.

Статья подготовлена при участии эксперта
Александра Каюмова-Свитич
Александра Каюмова-Свитич
Доктор ГБУЗ РССМП И ЦМК с опытом более 10 лет, врач-преподаватель по основам оказания доврачебной помощи

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями