Анжелика Сидорова побила рекорд Елены Исинбаевой в прыжках с шестом

На чемпионате России по лёгкой атлетике победителем в прыжках с шестом стала Анжелика Сидорова. Девушка установила рекорд чемпионатов России
Чемпионка России по прыжкам с шестом Анжелика Сидорова
Анжелика Сидорова стала чемпионкой России по прыжкам с шестом, установив рекорд
© Getty Images

Чемпионат России по лёгкой атлетике проходит в Чебоксарах. 2 августа 2022 года стали известны имена призёров по прыжкам с шестом. Чемпионкой России стала Анжелика Сидорова, серебро взяла Полина Кнороз, на третьем месте находится Елизавета Бондаренко.

Анжелика Сидорова должна была взять высоту 4,70 метра для победы на первенстве страны. Основной соперницей Сидоровой была Полина Кнороз, однако Кнороз не смогла взять высоту 4,70 с первого раза. Для победы Сидоровой оказалось достаточно преодолеть планку на высоте 4,70 метра.

В результате Анжелика Сидорова преодолела высоту 4,85 метра во время своей второй попытки, а затем с третьей попытки, установила рекорд, взяв высоту 4,91. Таким образом, Сидорова побила рекорд чемпионатов России, который составлял 4,90 метра и был на счету Елены Исинбаевой.

Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК