Скелет горгозавра продан в Нью-Йорке (стоимость превысила 5 млн долларов)

Только один скелет горгозавра был выставлен в Нью-Йорке аукционным домом Sotheby's. Все остальные экземпляры находятся в музеях
Скелет горгозавра
За скелет горгозавра выручили баснословные деньги на торгах в Нью-Йорке
Официальный Youtube-канал NTDRussian

Sotheby’s провёл аукцион, на котором продал скелет горгозавра. Последние представляют собой подвид тероподов. Они жили на Земле более 80 миллионов лет назад в позднемеловую эпоху. В канадской провинции Альберта было найдено 20 останков горгозавров.

По действующему законодательству Канады вывезти из страны подобные исторические находки затруднительно. В связи с этим все скелеты отправлены в музеи и научные центры для исследования. Выставленный на аукционе Sotheby’s скелет горгозавра был найден в США, где подобные останки животных можно продать.

Предполагаемая длина животного была 7 метров, высота 3 метра. Представители аукционного дома Sotheby’s продали горгозавра за 6 миллионов 100 тысяч долларов. Данный скелет стал одним из самых дорогих в истории аукционов.

Ранее целый скелет динозавра нашли в Аргентине. Известно, что останки динозавра относятся к группе кархародонтозавров.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями