Золотистые бандикуты вновь появились в Австралии

Впервые за последние 100 лет в австралийском заповеднике Стерт Нового Южного Уэльса появились редкие животные, золотистые бандикуты
Золотистый бандикут выходит из своей норки
Золотистые бандикуты снова появились в Австралии
Официальный Youtube-канал NTDRussian

Небольшие животные раньше встречались во многих местах Австралии. Теперь они стали редкостью. Бандикутов разводят в соответствии с проектом «Дикие пустыни». По словам координатора программы, Риса Педлера, район Нового Южного Уэльса раньше был населён бандикутами, однако их стало меньше. Причина исчезновения бандикутов кроется в кошках и лисах, уничтожающих маленьких бандикутов.

Программа «Дикие пустыни» призвана восстановить популяцию бандикутов в Австралии. Основателями проекта являются местные власти Нового Южного Уэльса. Бандикутов привозят в национальный парк Стерт экологи и волонтёры.

Сейчас бандикуты живут на огороженной территории. Целый год исследователи будут наблюдать за их жизнью и увеличением популяции. Как отмечает эколог Ребекка Уэст, в будущем планируется переселить в Стерт другие виды бандикутов, помимо золотистого. А в Аргентине в первый раз за 70 лет родились ягуары.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями