Себастьян Феттель уйдёт из «Формулы-1» в конце сезона 2022 года

Чемпион мира, гонщик, Себастьян Феттель решил прекратить свою спортивную карьеру. Спортсмен выступает за команду «Астон Мартин»
Себастьян Феттель приветствует поклонников
Себастьян Феттель покидает «Формулу-1»
© Peter J Fox / Contributor / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Себастьян Феттель выступает в соревнованиях «Формула-1» с 2007 года. Впервые он принимал участие на Гран-при США в 2007 году. 4 раза гонщик становился чемпионом мира. Сейчас по числу своих побед Феттель занимает третье место, уступая Льюису Хэмилтону и Михаэлю Шумахеру.

Согласно сообщению на сайте команды «Астон Мартин», Себастьян Феттель принял решение завершить свою карьеру. В сообщении отмечено, что за последние 15 лет Феттель работал со многими людьми и благодарит их за сотрудничество. Феттель подчёркивает, что решение прекратить участие в «Формуле-1» стало сложным для него, однако он хочет больше времени проводить с семьёй.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями