H&M продаёт свой бизнес в Российской Федерации

Бренд H&M собирается найти покупателя своих местных активов в РФ. Известно, что желающим приобрести бизнес H&M предлагаются права аренды на 170 магазинов
Вход в магазин H&M
H&M продаёт свой бизнес в РФ
© Сергей Фадеичев/ТАСС

H&M осуществляет свою деятельность в Российской Федерации с 2009 года. Однако компания приостановила работу в России после начала военной операции на Украине. 18 июля 2022 года организация H&M заявила, что уходит из российского рынка. 28 июля 2022 года стало известно, что бренд намерен продать свой бизнес в РФ.

Кроме прав аренды на 170 магазинов сети, потенциальные покупатели могут получить запасы товаров примерной стоимостью 210 млн долларов. Этих запасов сети хватит на ведение торговли на 9 месяцев.

По словам главы ритейл-департамента CORE.XP Марины Малахатько, без сохранения поставок в сеть H&M в России вряд ли будет найден покупатель. Сообщается, что найти того, кто мог бы обеспечить сопоставимый объём поставок и сразу занять все площади H&M, найти непросто.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями