«Белая выставка» проходит в Великобритании (каждый посетитель может стать художником)

«Белая выставка» представлена в Современной галерее Тейт в Лондоне. Эта инсталляция является идеей японской художницей Яёй Кусамы
Инсталляция «Белая выставка»
В Великобритании проходит «Белая выставка»
ntdtv.ru

Выставка представляет собой белую комнату, которую могут украсить все посетители выставки, оставив свой след в истории. Каждому пришедшему на выставку дают круглые цветные стикеры, которыми посетители украшают белую комнату.

По словам директора музея Френсис Моррис, выставка Яёй Кусамы будет проходить 5 недель до 28 августа 2022 года. За это время белая комната со всей белой мебелью должна стать разноцветной. Подобная выставка уже проводилась в Австралии, но это было 20 лет назад.

В Соединенном Королевстве в Букингемском дворце проходит выставка драгоценностей Елизаветы II. В начале июня 2022 года в Москве создана галерея с картинами художников разных стран.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями