Отчисления от азартных игр на развитие детско-юношеского спорта могут вырасти

В Госдуму в конце июля 2022 года внесён законопроект, который предлагает увеличение суммы отчислений от азартных игр на развитие детско-юношеского спорта
Азартная игра на мобильном телефоне
Госдумой рассматривается проект о росте отчислений от азартных игр на развитие детско-юношеского спорта
duma.gov.ru

Создателем проекта, согласно официальному сайту Госдумы, является Дмитрий Свищев, Председатель Комитета по физической культуре и спорту. Законопроект предусматривает пересмотр и совершенствование основ распределения отчислений от азартных игр на развитие детского и юношеского спорта.

Изменения коснутся федеральных законов «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» и «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр».

Сейчас законодательством РФ предусмотрено предоставление 20% отчислений от азартных игр реализовывать на развитие детско-юношеского спорта, а оставшиеся 80% на профессиональный спорт. Новая концепция предусматривает увеличение использования денежных средств от отчислений от азартных игр в сторону детско-юношеского спорта. Предлагается увеличить отчисления на детский и юношеский спорт до 25%, а остальные отчисления отправлять, как и ранее, на развитие профессионального спорта.

По словам Дмитрия Свищева, подобные изменения направлены на реализацию поручений Президента РФ, Владимира Путина. Напомним, что 26 апреля 2022 года на заседании Совета при Президенте по развитию физической культуры и спорта, глава России поручил увеличить отчисления от азартных игр на развитие массового и детско-юношеского спорта.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями