В Букингемском дворце проходит выставка драгоценностей Елизаветы II

Посетители Букингемского дворца могут насладиться выставкой, посвящённой Елизавете II. На выставке представлены фотографии, на которых на королеве надеты драгоценности
Королева Елизавета II
Букингемский дворец представил выставку, посвящённую Елизавете II
© Robert Trippett / Pool via CNP

Королева Елизавета II находится на престоле дольше всех правителей Великобритании. Она взошла на трон в 1952-м после смерти короля Георга VI, который был её отцом.

На выставке в Букингемском дворце публике представлены короны, диадемы, ожерелья, серьги в честь её 70-летнего юбилея Елизаветы II на престоле. По словам старшего куратора Британской королевской коллекции Кэролайн де Гито, выставленные публике украшения принадлежат самой королеве.

Все фотографии выставки — это работы Дороти Уайлдинг, первой женщины, которой официально позволили снимать коронацию монархов Великобритании. Дороти Уайлдинг начала работать с королевской семьёй в 20-х годах ХХ века и создавала снимки для них до 1958 года.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями