Мастер-класс Александры Трусовой отменён в Стокгольме

Мастер-класс российской спортсменки должен был пройти в Стокгольме 27-28 августа 2022 года. Однако, согласно форуму Golden Skate, выступление Трусовой отменено
Александра Трусова во время Олимпиады в Пекине
Выступление Александры Трусовой по технике прыжков в Стокгольме отменено
© Григорий Сысоев / РИА Новости

Александра Трусова является призёром и победителем ряда международных соревнований Европы и мира в фигурном катании. На Олимпийских играх в Пекине в 2022 году в женском одиночном катании Александра Трусова завоевала серебро.

Александра славится техникой своих прыжков. В Стокгольме девушка должна была представить свой мастер-класс по прыжкам. Однако выступление российской фигуристки в Швеции было отменено по решению Федерации фигурного катания Швеции.

Известно, что мастер-класс по технике прыжков Александры Трусовой должен был пройти 27-28 августа 2022 года. Однако Федерация фигурного катания Швеции рекомендовала отменить выступления в действующих условиях. По мнению Федерации фигурного катания Швеции, работа со спортсменами из Российской Федерации и Белоруссии находится в противоречии с основами ценностей федерации.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями