В России нет новых случаев заражения оспой обезьян

В Роспотребнадзоре заявили, что по состоянию на 20 июля 2022 года на территории Российской Федерации отсутствуют новые случаи заболеваемости оспой обезьян
Вакцина в руках медика
В России не найдены новые случаи заболевания оспой обезьян
© Илья Питалев / РИА Новости

По словам заместителя директора ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александра Горелова, в РФ не зарегистрированы новые случаи заражения обезьяньей оспой по состоянию на 20 июля 2022 года.

Известен только один случай заболевания в России у россиянина, который вернулся из путешествия по Европе. Случай заражения был зарегистрирован в Санкт-Петербурге 12 июля 2022 года. Инкубационный период заболевания уже пройден. Болезнь протекает в лёгкой форме. Пациент проходит лечение в больнице.

Тем временем Росздравнадзор акцентирует внимание на вакцинации от Covid-19 в РФ. А Гана подтвердила первые случаи заражения лихорадкой Марбург.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями