Самый пожилой выпускник в мире найден в Италии (ему больше 90 лет)

Джузеппе Патерно стал рекордсменом дважды. 2 года назад он стал самым взрослым бакалавром, а теперь получил степень магистра в 98 лет
Джузеппе Патерно
В Италии найден самый пожилой выпускник
Università degli Studi di Palermo / Facebook*

Джузеппе Патерно 98 лет и он стал старейшим выпускником университета в Италии, получив степень магистра истории и философии. Диплом бакалавра и магистра Джузеппе получил с высшим баллом. Оказалось, что Патерно хотел учиться, когда ещё был юным, но обстоятельства не позволили исполниться его мечтам раньше.

Джузеппе появился на свет в 1923 году на Сицилии в бедной семье. Затем началась Вторая мировая война и молодой человек пошёл воевать. После войны он женился и стал отцом. Всю свою жизнь Джузеппе зарабатывал для своей семьи. И только в 31 год он завершил обучение в вечерней школе, но мечтал о высшем образовании.

Когда Джузеппе исполнилось 90 лет, Патерно решился поступить в Университет Палермо. Все свои работы за годы учёбы Джузеппе писал на старой печатной машинке, которую ему подарила мама более 40 лет назад. Теперь Патерно мечтает написать роман. Возможно, вскоре на свет появится его творение. А в Африке живёт самая пожилая школьница.

*Meta Platforms Inc., владеющая Facebook и Instagram, признана экстремистской организацией и запрещена в РФ.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями