Рублёв назвал условие, при котором может сменить гражданство

Российский теннисист Андрей Рублёв не исключает смены гражданства, если это будет единственной возможностью продолжать спортивную карьеру
Российский теннисист Андрей Рублёв
Российский теннисист Андрей Рублёв
championat.com

Восьмая ракетка мира Андрей Рублёв дал интервью Виктору Кравченко, опубликованное на YouTube-канале журналиста. Российский теннисист высказался по поводу смены спортивного гражданства.

По словам Рублёва, такое решение может быть принято, если россиян перестанут пускать на все турниры. Подобное уже случилось на прошедшем Уимблдоне, когда Всеанглийский клуб лаун-тенниса и крокета отказался принять заявки российских и белорусских теннисистов на участие.

«Если предположить, что нас забанят на всех турнирах, а я буду хотеть дальше продолжать спортивную карьеру, то смена гражданства — один из выходов. По факту мне ничего больше не останется», — рассуждает Рублёв.

Сейчас россияне имеют право участвовать в турнирах ATP и WTA в нейтральном статусе. Например, Андрей Рублёв совсем недавно сыграл в Бостаде, дойдя до полуфинала.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Виктория Маслова - Автор Vision News

Книголюб и синефил с филологическим образованием. Журналист-копирайтер, автор научных статей в области литературоведения, эксперт в языкознании. Судья второй категории по спортивному туризму

Поделиться с друзьями