Бренд H&M окончательно покидает Россию (устроив распродажу)

Каждый день информация об открытии или закрытии иностранных брендов в Российской Федерации меняется. Некоторое время назад сообщалось, что европейский бренд H&M уходит только до сентября 2022 года
Вывеска магазина H&M
H&M уходит из России окончательно
360tv.ru

В марте 2022 года шведская сеть H&M сообщила о временной остановке реализации своей продукции на территории России до сентября 2022 года. В конце июня 2022 года сообщалось, что после закрытия магазинов в Российской Федерации и Белоруссии, компания потеряла весомую долю прибыли общей суммой более 20 млн долларов.

И вот сегодня, 18 июля 2022 года, стало известно, что торговая сеть H&M окончательно решила уйти из России по причине операционных проблем и непредсказуемости в будущем. Однако есть позитивная новость: магазины сети возобновят свою работу в августе 2022 года для распродажи оставшихся товаров. Также компания сфокусирована на поддержке своих сотрудников ближайшие месяцы, согласно сообщению H&M.

Некоторое время назад российский юрист подал иск к H&M о дискриминации покупателей по национальному признаку. Тем временем компания Starbucks в России обзавелась новыми владельцами.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями