Упрощён порядок регистрации авто, ввозимых из-за границы

Глава Правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение, согласно которому облегчается процедура регистрации машин, ввозимых россиянами с иностранных государств
Приборная панель машины
Процедура регистрации машин, ввозимых из-за границы, упрощена
© Виктор Гусейнов / Комсомольская правда

В России временно отменено обязательное требование по оснащению машин системой «ЭРА-ГЛОНАСС». Эта мера позволит сэкономить тем, кто ввозит машины из-за границы. Облегчённый порядок будет применяться до 1 февраля 2023 года, согласно информации на сайте Правительства РФ.

Напомним, что до настоящего времени оснащение комплексом «ЭРА-ГЛОНАСС» автомобилей, ввозимых из других стран, было обязательным условием для ввоза и постановки автомобиля на учёт в ГИБДД. Но учитывая санкции со стороны многих государств, у российских производителей возникли перебои с комплектующими. В связи с этим и были введены послабления по процедуре регистрации иностранных машин.

Ранее стало известно, что сотрудники ГИБДД перестанут применять в работе ручные радары для того, чтобы фиксировать нарушения ПДД на дорогах России. Также сообщалось, что патрульные машины ГИБДД могут быть оснащены системами распознавания лиц.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями