Вена стала самым удобным городом для жизни

В очередной раз столица Австрии, Вена, стала лучшей для проживания среди всех городов мира, согласно рейтингу журнала Economist
Столица Австрии
Вена признана лучшим городом для проживания
ninetrends.ru

Лидирующие позиции Вена занимала в 2018 и 2019 годах. В городе признано царят стабильность, безопасность и комфорт, прекрасная система здравоохранения.

Особой гордостью Вены является 700 виноградников в черте города, что выступает рекордом для всех столиц мира. По словам пресс-секретаря Управления по туризму Вены, Николауса Грецера, Вена является самым пригодным для жизни городом.

Неоспоримым плюсом Вены выступает и общественный транспорт: за 1 евро в день горожане могут пользоваться всеми его видами. До пляжей Старого Дуная от центра можно добраться на метро за 9 минут. То есть личный автомобиль здесь практически не нужен.

Однако в 2021 году Вена занимала 12-е место в рейтинге. Впоследствии было объяснено, что это место столица Австрии получила, потому что в городе были коронавирусные ограничения.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями