Надаль отказался выступать в полуфинале Уимблдона

Австралиец Ник Кирьос одержал техническую победу после отказа Рафаэля Надаля от полуфинальной игры на Уимблдоне из-за травмы
Испанский теннисист Рафаэль Надаль
Испанский теннисист Рафаэль Надаль
© Clive Brunskill / Getty Images

Четвёртая ракетка мира Рафаэль Надаль должен был встретиться с австралийцем Ником Кирьосом в полуфинале Уимблдона 8 июля 2022 года. Однако испанец заявил на пресс-конференции об отказе от матча из-за травмы.

В предыдущей встрече Надаль обыграл американца Тейлора Фрица в пяти сетах. Матч оказался тяжёлым для испанца, а позже медики определили у теннисиста разрыв одной из мышц живота. Именно поэтому Надаль принял решение не играть в полуфинале Уимблдона и отдать техническую победу Нику Кирьосу.

Австралиец впервые будет выступать в финале турнира Большого шлема. Кирьосу предстоит встретиться с третьей ракеткой мира Новаком Джоковичем. Сербский теннисист обыграл британца Кэмерона Норри со счётом 2:6, 6:3, 6:2, 6:4. Финальный матч пройдёт 10 июля 2022 года.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Виктория Маслова - Автор Vision News

Книголюб и синефил с филологическим образованием. Журналист-копирайтер, автор научных статей в области литературоведения, эксперт в языкознании. Судья второй категории по спортивному туризму

Поделиться с друзьями