Россия снимает ковидные ограничения

С первых дней июля 2022 года Российская Федерации снимает многие ограничения, связанные с коронавирусной инфекцией. В том числе и запреты по пересечению границ РФ
Врач в маске с пациентом
В России снимаются коронавирусные ограничения
© Алексей Майшев / РИА Новости

1 июля 2022 года Роспотребнадзор решил снять ограничения, введённые в РФ в связи с коронавирусной инфекцией. Так были сняты меры, связанные с обязательным ношением масок. Учитывая происходящее, было принято решение и о снятии запретов, имеющих отношение к пересечению сухопутной границы России.

Согласно оперативному штабу, было принято решение об отмене временных ограничений на пересечение государственной границы РФ, установленных распоряжениями Правительства от 16 марта 2020 г. № 635-р и от 27 марта 2020 г. № 763-р.

Также с 15 июля 2022 года въезжающим из Белоруссии не нужно будет показывать ПЦР-тест с отрицательным результатом. Для представителей других государств это требование сохраняется.

Вместе с тем при ухудшении обстановки с Covid-19, все ограничения могут вернуться. В настоящее время сохраняются противоэпидемические меры для своевременного выявления заболевших и обеспечивается мониторинг за числом заражённых.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями