Африканская мода представлена в британском музее Виктории и Альберта

Платья, бусины, яркие цвета показаны африканскими дизайнерами на выставке «Африканская мода», которая проходит в музее Виктории и Альберта в Великобритании
Манекены в африканских одеждах
Моду из Африки показывают в Великобритании
ntdtv.ru

Оказалось, что помимо современных моделей в выставке участвуют и образцы одежды колониальных времён. Для Соединённого Королевства это мероприятие стало одним из самых масштабных в своей сфере. Известно, что выставка будет открыта практически год, она завершится в апреле 2023 года. По словам куратора выставки, Кристин Чецински, благодаря выставке можно прочувствовать аутентичность африканской моды, узнать её.

Всего представлено более 200 различных предметов, показана мода 40 современных модельеров. Любопытно, что на выставке присутствуют и образцы из переработанных материалов, а также одежда, которая сочетает в себе разные культуры.

Как признаётся один из дизайнеров, Арци Ифрах, модели связаны двумя культурами, британской и марокканской. К примеру, в британской моде популярны плащи, а в марокканской — паранджа, как и во многих арабских странах.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями