Стал известен победитель теннисного турнира на Мальорке

Закончен мужской травяной турнир на Мальорке. В решающем матче победителем стал греческий теннисист Стефанос Циципас, занимающий шестую строчку в рейтинге
Стефанос Циципас
© Getty Images

25 июня прошёл финал турнира Mallorca Open. Испанец Роберто Баутиста Агут, победивший в четвертьфинале россиянина Даниила Медведева, встретился с греком Стефаносом Циципасом.

Игра подлилась три сета. В первой партии сильней был Циципас – 6:4. Во втором сете соперник одержал победу – 6:3. Третья партия дошла до тай-брейка, где выиграл Циципас со счётом 7:6 (7:2).

Стефанос Циципас занимает шестую строчку в мировом рейтинге. Роберто Баутиста Агут находится на 20-й позиции.