Звёздный скандал: на Хейли Бибер подали в суд

Госпожа Бибер понесет наказание за нарушение авторских прав. Данное судебное разбирательство может доставить ответчице массу неудобств и пересмотр всей концепции своего производства
Супруга Джастина Бибера
Хейли Бибер становится фигурантом судебного дела
womanel.com

Модель и супруга Джастина Бибера случайным образом стала участником неприятной истории. А начиналось всё, как это бывает, с исключительно благих намерений.

Хейли придумала для себя новое занятие и запустила собственную линию косметики. Придумала она и яркое название новому бренду — своё второе имя, Rhode. Однако оказалось, что подобное наименование присутствует на рынке уже порядка девяти лет, и принадлежит торговой марке одежды Фиби Викерс и Пурне Хатау. Авторы бренда были крайне возмущены назревшим положением дел и, недолго думая, заявили на Хейли в суд. Ведь дело заключается не столько в неудовольствии и нарушении авторских прав, сколько в том, что марка Rhode будет теперь ассоциироваться именно с госпожой Бибер и сводить труды модниц на нет.

Как объяснили в People, закон ясно даёт понять, что в данном случае возможна большая путаница, а это недопустимо. Интересно однако и то, что в будущем Хейли мечтала заняться производством одежды, что было бы для истиц вдвойне неутешительной новостью. Похоже, Хейли может выиграть судебное дело, судя по последним событиям.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Олеся Севостьянова - Автор Vision News

Профессиональный журналист, переводчик английского языка и кинообозреватель. Разложу по полочкам мир кино и искусства

Поделиться с друзьями