Медведев победил соотечественника и вышел в четвертьфинал турнира в Мальорке

Российские теннисисты Даниил Медведев и Аслан Карацев сыграли в матче второго круга на турнире ATP 250 Mallorca Championships
Российский теннисист Даниил Медведев
championat.com

22 июня 2022 года прошли игры второго круга мужского травяного турнира в Мальорке. Один из матчей отметился российским противостоянием: Даниил Медведев встретился с Асланом Карацевым.

Для выяснения отношений теннисистам понадобилось три сета. В первом был сильнее Карацев – 6:4. Однако вторую и третью партию с хорошим преимуществом взял Медведев – 6:3, 6:2. Он также подал 10 эйсов (Карацев – лишь один) и реализовал больше брейк-пойнтов (3/7).

Таким образом, Даниил Медведев проходит в четвертьфинал турнира в Мальорке, где снова сыграет с испанцем Роберто Баутистой Агутом. Теннисисты встречались совсем недавно в Галле, где Медведев дошёл до финала.