21 июня 2022 года Цою исполнилось бы 60 лет

Виктор Цой стал голосом разных поколений, успев за 28 лет жизни запомниться надолго. В 2022 году ему могло бы исполниться 60 лет
Виктор Цой и группа «Кино»
Виктор Цой и группа «Кино»
soyuz.ru

Для всех любителей русского рока 21 июня – значимая дата. Именно в этот день в 1962 году в Ленинграде родился Виктор Цой.

Певец был единственным ребёнком в семье. С раннего возраста он увлекался музыкой и рисованием, а в конце 1970-х начал играть в группе «Палата №6». Известным же Цой стал вместе с коллективом «Кино», который сначала носил название «Гарин и Гиперболоиды».

Совместно с Юрием Каспаряном, Георгием Гурьяновым и Игорем Тихомировым Виктор Цой стал известен по всему СССР после выхода в 1985 году альбома «Группа крови». Последний концерт был сыгран в полном составе в июне 1990 года, а затем 15 августа автокатастрофа оборвала жизнь Виктора Цоя.

Легенду русского рока помнят до сих пор: его песни не теряют актуальность для новых поколений, фильмы с его участием смотрят и сейчас. Именно поэтому можно с уверенностью сказать: «Цой жив!»

Голос другой легенды удастся услышать в новой песне: Queen готовит сюрприз для поклонников.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Виктория Маслова - Автор Vision News

Книголюб и синефил с филологическим образованием. Журналист-копирайтер, автор научных статей в области литературоведения, эксперт в языкознании. Судья второй категории по спортивному туризму

Поделиться с друзьями