В Москве открывается галерея с картинами художников разных стран

Галерея Alma Mater открывает свою первую выставку, где можно будет увидеть около 30 работ художников из Чехии, Греции, Британии и России
Костас Папакостас. «Бумага YUPO». Фрагмент
Костас Папакостас. «Бумага YUPO». Фрагмент
© Alma Mater

Новая столичная галерея Alma Mater представляет свою первую выставку «Проекция». Об этом сообщает издание The Art Newspaper Russia.

Основатель галереи Екатерина Кудрявцева рассказала, как она отбирает произведения для собственной коллекции, отметив, что делает это самостоятельно:

«Я ищу художника, который горит своим творчеством, жду, что он будет взахлёб рассказывать о своих работах. Так я постигаю новый смысл работ, на первый взгляд казавшихся мне абсолютно непонятными, невзрачными. Я хочу выставлять у себя работы, которые представляют не только эстетическую позицию автора, но и его интимную историю, опыт и страсть».

Согласно официальному сайту галереи Alma Mater, выставка проходит с 17 июня 2022 года по 31 августа 2022 года. Первая выставка продемонстрирует около 30 произведений, тяготеющих к абстракции и неоэкспрессионизму. Среди творцов – русский художник африканского происхождения Кристиан Мгасса, гречанка Димитра Гривас, Люси Свобода из Чехии, Костас Папакостас (Греция — Великобритания) и многие другие.

На протяжении всего лета можно посетить и другую выставку. В Серпуховском историко-художественном музее создан уникальный проект «Незабываемые».

Тем временем в Великобритании в Букингемском дворце проходит выставка драгоценностей Елизаветы II. Также в Лондоне в современной галерее Тейт проходит «Белая выставка», каждый посетитель может стать творцом.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Виктория Маслова - Автор Vision News

Книголюб и синефил с филологическим образованием. Журналист-копирайтер, автор научных статей в области литературоведения, эксперт в языкознании. Судья второй категории по спортивному туризму

Поделиться с друзьями