Эксперт рассказал, кого комары кусают чаще других

По мнению специалиста, люди с тонкой кожей чаще привлекают к себе комаров, так как насекомые летят на тепло сосудов и крови
Комар на руке человека
Комар на руке человека
bigpicture.ru

Врач-терапевт, иммунолог, аллерголог Ирина Ярцева рассказала радио Sputnik, каких людей комары выбирают своей целью чаще всего.

По словам специалиста, комары летят на тепло сосудов и крови. Поэтому людей с тонкой кожей насекомые будут кусать чаще, чем тех, у кого имеется толстый слой подкожной жировой клетчатки и сосуды расположены глубоко.

Реакция на укус также зависит от толщины кожи и наличия аллергии. Ярцева дала советы по избавлению от отёков после атаки комаров: можно приложить холод, воспользоваться охлаждающим кремом, средством от зуда. Если есть аллергическая реакция, следует выпить антигистаминное лекарство. Также эксперт порекомендовал не расчёсывать место укуса.

Защититься от комаров помогут специальные спреи, аэрозоли. В помещении стоит воспользоваться свечами с определённым отталкивающим запахом. Однако мешать спокойному сну могут не только комары.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Виктория Маслова - Автор Vision News

Книголюб и синефил с филологическим образованием. Журналист-копирайтер, автор научных статей в области литературоведения, эксперт в языкознании. Судья второй категории по спортивному туризму

Поделиться с друзьями