Российское дочернее предприятие компании Google заявило о банкротстве

Заявление о банкротстве российской дочерней компанией Google, ООО «Гугл», было направлено в Арбитражный суд города Москвы
Знак Google
Российский Google подал заявление о банкротстве
© Reuters

16 июня 2022 года российская «дочка» компании Google ООО «Гугл» подала заявление в Арбитражный суд Москвы о собственном банкротстве. Дата рассмотрения дела на данный момент не известна.

Кроме того, в четверг, 16 июня 2022, Google был оштрафован за повторный отказ локализовать информацию о россиянах в стране. А в конце мая 2022 года приставами были взысканы штрафы с организации на сумму 7,7 млрд рублей.

Известно, что судом Москвы арестованы активы ООО «Гугл» на сумму 500 миллионов рублей в качестве обеспечения по заявлению ОАО «Телерадиокомпания Вооружённых сил России «Звезда». Также Арбитражным судом Москвы наложен арест на имущество и счета ООО «Гугл»на сумму 500 млн рублей в качестве обеспечительной меры по иску ООО «ГПМ Развлекательное телевидение».

Ранее российский юрист подал иск к H&M о дискриминации покупателей по национальному признаку.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями