Резник прямо высказался о «Песне года» и современных исполнителях

Знаменитый композитор Илья Резник считает, что фестиваль «Песня года» изжил себя, ведь там не звучит ни одного достойного произведения
Отечественный композитор Илья Резник
Отечественный композитор Илья Резник
day.ru

Композитор Илья Резник дал интервью порталу PROZVEZD, высказав своё мнение о нынешнем положении на отечественной эстраде.

По словам Резника, современная «Песня года» не идёт ни в какое сравнение с выпусками 1976 года. В то время голосование было народным и честным, поэтому диплом лауреата ценился. Сейчас же всё подчиняется коммерческим целям, и на «Песне года» «царит полная вкусовщина».

«Этот фестиваль себя изжил! И если вдруг его перестанут проводить, мы ничего не потеряем. Да и называться фестиваль «Песня года» уже не может. Потому что там нет ни одного достойного произведения!» — высказался Резник.

Сам композитор сейчас ничего не пишет, так как не видит достойных исполнителей. Однако Резник признаёт, что исправить ситуацию на отечественной сцене могут именно талантливые авторы.

«Нужно создать что-то культурно-полезное для России. А исполнители найдутся! Я всегда говорил: настоящего артиста делает репертуар», — заключил Резник.

Ранее композитор высказывался о состоянии уехавшей из России Аллы Пугачёвой.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Виктория Маслова - Автор Vision News

Книголюб и синефил с филологическим образованием. Журналист-копирайтер, автор научных статей в области литературоведения, эксперт в языкознании. Судья второй категории по спортивному туризму

Поделиться с друзьями