Стала известна последняя команда, попавшая на ЧМ-2022

Команда Коста-Рики победила сборную Новой Зеландии и стала 32-м участником чемпионата мира по футболу в 2022 году, который пройдёт в Катаре
Сборная Коста-Рики по футболу
Сборная Коста-Рики по футболу
© Karim Jaafar / AFP 2022

Сборная Коста-Рики встретилась с командой Новой Зеландии и стала последним участником финальной части чемпионата мира по футболу в 2022 году.

Матч прошёл 14 июня. За всё время был забит лишь один мяч, который и принёс команде Коста-Рики победу. Нападающий Жоэль Кэмпбелл отличился уже на третьей минуте. Кроме того, на 67-й минуте был удалён форвард команды Новой Зеландии Коста Барбарусес, и сборная доигрывала в меньшинстве.

Коста-Рика стала 32-м участником чемпионата мира, который начнётся 21 ноября 2022 года в Катаре. Команда попала в группу Е вместе со сборными Испании, Германии и Японии. Австралийцы также вышли в финальную часть соревнований после серии пенальти.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Виктория Маслова - Автор Vision News

Книголюб и синефил с филологическим образованием. Журналист-копирайтер, автор научных статей в области литературоведения, эксперт в языкознании. Судья второй категории по спортивному туризму

Поделиться с друзьями