Перевозка икры будет ограничена (в ручной клади)

Государственная Дума приняла в первом чтении законопроект, согласно которому нельзя перевозить икру больше 10 кг в ручной клади
Люди с багажом
Больше 10 кг красной икры в ручной клади перевозить будет нельзя
duma.gov.ru

Согласно законопроекту, со дня его вступления в силу и до 1 августа 2025 года на территории Камчатского края будет осуществлён запрет на вывоз физлицами более 10 кг икры на одного человека за один рейс.

Во время эксперимента власти Камчатского края будут сообщать жителям о существующем запрете. Также ежегодно до 20 апреля года, следующего за отчётным, будет предоставляться отчёт в Правительство РФ о происходящем эксперименте.

Учитывая подобные нововведения, авиакомпании включат в свои правила воздушных перевозок положения о перевозке икры. Так, если икру найдут в ручной клади в количестве больше разрешённого размера, то этот ручной багаж не будет допущен на рейс.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями