Владимир Путин освободил Наталью Поклонскую от должности замглавы Россотрудничества

Наталья Поклонская получила пост заместителя руководителя Россотрудничества в феврале 2022 года. Теперь принято решение о её освобождении с этой должности
Бывший замглавы Россотрудничества
Наталья Поклонская освобождена от должности замглавы Россотрудничества
© Global Look Press

Президентом России Владимиром Путиным подписан указ об освобождении Натальи Поклонской с поста заместителя главы Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству. Сейчас документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Вместе с тем некоторое время назад Наталья Поклонская рассказывала Радио «Комсомольская правда», что её функции в Россотрудничестве являются её стихией. Поклонская объясняла, что направление не является для неё новым, поскольку она и раньше осуществляла полномочия по защите граждан.

Кроме того, в Россотрудничестве, когда было принято решение о назначении Поклонской, говорили, что это сильнейший кадр и были рады тому, что она стала частью ведомства.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями