Первое издание Шекспира будет продано за 2,5 млн долларов

На аукционе Sotheby’s в Нью-Йорке выставят на продажу редчайшую книгу, первое фолио Шекспира. Сейчас фолиант представлен в Великобритании
Первый фолиант Шекспира
Первое издание сочинений Шекспира будет продано в США
ntdtv.ru

Известно, что книга была издана в 1623 году, спустя 7 лет после смерти Шекспира. В ней представлены 36 пьес. По словам сотрудника Sotheby’s, Габриэля Хитона, это издание является важнейшим в истории английской литературы, поскольку большая часть произведений была опубликована впервые именно в нём.

Сообщается, что всего было издано 750 экземпляров. Однако до настоящего времени сохранилось чуть больше 200 книг. Издание было организовано близким окружением Шекспира, актёрами Джоном Хемингом и Генри Конделом.

Аукцион пройдёт в Нью-Йорке 7 июля 2022 года. Планируется продать книгу за 2,5 миллиона долларов. Издание находится в прекрасном состоянии, однако отсутствуют несколько страниц, которые заменили копиями.

Тем временем стало известно, что лунная пыль станет предметом аукциона в США.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями