Лунная пыль будет предметом аукциона в США

В 1969 году лунную пыль ели тараканы, после того как астронавты НАСА побывали на Луне. Впоследствии съеденную пыль вытащили из желудков тараканов и теперь продают на торгах аукционного дома RR Auction в США
Лунная пыль и тараканы
Лунная пыль, съеденная тараканами, будет продана на торгах
rrauction.com

По словам вице-президента аукционного дома RR Auction, Бобби Ливингстон, эта пыль представляет собой доказательство об эксперименте после проведения полёта корабля «Аполлон-11». Лунная пыль тогда стала пищей для тараканов, поскольку специалисты хотели понять, как она может влиять на живые организмы.

В те года исследователи НАСА беспокоились за биологическое заражение Земли. Однако в процессе исследования было установлено, что микроорганизмов в лунном грунте нет.

Торги запланированы на 23 июня 2022 года. За лунную пыль планируют получить 400 тысяч долларов. Кроме лунной пыли, на торги выставлены: конверт, подписанный знаменитым бейсболистом Бейбом Рутом, шифровальная машина «Энигма» 1943 года в рабочем состоянии и многое другое.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями