Индия стала рекордсменом по строительству дорог

Индия стала государством, вошедшим в Книгу Гиннесса как рекордсмен по быстрейшему возведению дорог в мире. Достижение зафиксировано в штате Махараштра
Индийская дорога, соединяющая населённые пункты Амравати и Акола
В Индии установили мировой рекорд по строительству дороги
ntdtv.ru

В индийском штате за 5 дней построили одну полосу автомагистрали, длина которой составила более 70 километров. На строительство ушло 105 часов и 33 минуты.

По словам министра автомобильного транспорта Индии Нитин Гадкари, рекорд установлен в честь Дня независимости страны. Построенная дорога является частью национального шоссе и соединяет населённые пункты Амравати и Акола. При строительстве дороги принимали участие более 700 рабочих, которые осуществляли свою работу днём и ночью.

Согласно NTDTV, предыдущий рекорд по самому быстрому строительству дороги принадлежал Катару. В 2019 году в Катаре за 10 дней построили участок скоростной автомагистрали длиной более 25 километров.

Не так давно стало известно о рекордсмене из Египта. А также сообщалось о бразильце, который работает в одной фирме дольше всех в мире.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями