Королева Великобритании не будет участвовать в церемонии открытия Игр Содружества наций

Елизавета II пропустит открытие международных спортивных соревнований стран Содружества наций в связи с проблемами по здоровью
Королева Великобритании
Королева Великобритании не будет участвовать в церемонии открытия Игр Содружества наций
© Pool / Zuma / TASS

Согласно таблоиду The Daily Mail, вместо королевы Великобритании на церемонии открытия Игр Содружества наций примет участие старший сын Елизаветы II, принц Чарльз. Однако Букингемский дворец воздерживается от комментариев по этому поводу. Предполагается, что окончательное решение будет принято ближе ко времени проведения Игр.

22-е Игры начнутся 28 июля 2022 года. В этот период времени королева Великобритании должна быть в Шотландии на летнем отдыхе. Для участия в Играх ей необходимо возвратиться в Бирмингем. Учитывая сложности со здоровьем монаршей особы, присутствие на соревнования стран Содружества нации может быть затруднительным.

Некоторое время назад вся Великобритания отмечала на протяжении 4 дней 70-летие пребывания на троне королевы Елизаветы II. Среди присутствующих были даже принц Гарри с супругой.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями